"
San Juan 8 > Ovación > San Martín

Definieron al árbitro que dirigirá a San Martín ante Güemes

Este domingo, San Martín visitará a Güemes de Santiago del Estero por la segunda fecha de la Primera Nacional.

El próximo viernes comienza la fecha 2 de la Primera Nacional, en la que San Martín visitará el domingo a Güemes de Santiago del Estero luego de la ajustada victoria ante Alvarado en el inicio del certamen. Este martes, AFA dio a conocer quiénes serán los árbitros que impartirán justicia en cada partido.

Zona A

  • Viernes 9, a las 19.10, por TV: Ferro-Chacarita Juniors; Yamil Possi.
  • Sábado 10, a las 17.00: Quilmes-Talleres de Remedios de Escalada; Franco Acita.
  • Sábado 10, a las 17.00: San Miguel-Estudiantes de Caseros; Julio Barraza.
  • Domingo 11, a las 17.00: Gimnasia de Jujuy-Arsenal; Nahuel Viñas.
  • Domingo 11, a las 17.00: Güemes de Santiago del Estero-San Martín de San Juan; Fabrizio Llobet.
  • Domingo 11, a las 18.30: Deportivo Maipú de Mendoza-San Martín de Tucumán; Nelson Sosa.
  • Domingo 11, a las 19.00: Racing de Córdoba-Agropecuario de Carlos Casares; Adrián Franklin.
  • Domingo 11, a las 20.00: Patronato de Paraná-All Boys; Emmanuel Ejarque.
  • Domingo 11, a las 20.00: Alvarado de Mar del Plata-Brown de Puerto Madryn; Bruno Amiconi.

Leé también: San Martín: mirá el gol, posiciones y próxima fecha

Zona B

  • Sábado 10, a las 17.00: Deportivo Madryn-Aldosivi de Mar del Plata; Brian Ferreyra.
  • Sábado 10, a las 17.00: Almagro-Deportivo Morón; Felipe Viola.
  • Sábado 10, a las 17.00: San Telmo-Gimnasia y Tiro de Salta; Juan Pablo Loustau.
  • Sábado 10, a las 21.45, por TV: Brown de Adrogué-Temperley; Sebastián Martínez.
  • Domingo 11, a las 17.00: Atlanta-Colón de Santa Fe; Pablo Giménez.
  • Domingo 11, a las 17.00: Defensores de Belgrano-Nueva Chicago; Juan Pafundi.
  • Domingo 11, a las 17.00: Defensores Unidos de Zárate-Estudiantes de Río Cuarto; Edgardo Zamora.
  • Domingo 11, a las 19.00: Chaco For Ever-Gimnasia de Mendoza; Álvaro Carranza.
  • Lunes 12, a las 20.30: Atlético de Rafaela-Mitre de Santiago del Estero; Joaquín Gil.

Te puede interesar...

Interzonal

  • Sábado 10, a las 21.15, por TV: Almirante Brown-Tristán Suárez; Javier Delbarba.