Ovación
Miércoles 09 de Octubre de 2019

Muchas medallas en juego: así quedó la agenda del día para San Juan en los Juegos Evita

La delegación sanjuanina tendrá un miércoles cargado de actividad con la chance de seguir sumando preseas para su cosecha.

Así será la grilla para la delegación sanjuanina en Mar del Plata:
► Ajedrez
9:30 estadio Minella Av de las Olimpiadas y Ortíz de Zárate
► Atletismo
8:00 pista EMDER Juan B Justo 3500
► Atletismo adaptado
13:00 a 18:00 pista EMDER Juan B Justo 3500

► Bádminton
Doble Femenino
8:40 – San Juan vs Tierra del Fuego

Single Femenino
8:40 – San Juan vs Tucumán

Doble Masculino
9:20 – San Juan vs Buenos Aires

Single Masculino
9:00 – San Juan vs Rio Negro

► Básquet 3x3 en Kimberley – Independencia 3030
8:40 – Sub 14 F – SJ vs SdE
9:20 – Sub 14 M – SJ vs TdF
10:00 – sub 16 M - SJ vs ER
10:20 – Sub 16 F – SJ vs BA

► Básquet 5x5
8:00 - Sub 17 Masculino – SJ vs SF en Quilmes – Av. Luro 3868 - CUARTOS
11:00 - Sub 15 Femenino – San Juan vs Cordoba – Club Alvarado Rodriguez Peña 4984
14:00 – Sub 15 Masculino - San Juan vs Santa Cruz - Punto Sur – Martinez de Hoz 1079
14:00 – Sub 17 Femenino – SJ vs SL - Club Teléfonos – Florisbelo Acosta 6810


► Básquet adaptado: en Polideportivo Malvinas Argentinas Juan B Justo 3500
10:45 – SJ vs TdF - CUARTOS

► Boccia:
15 en Polideportivo Colinas – Einstein 1502

► Boxeo:
14 – Complejo Nautilus – Av. Champagnat 2124
50 kg - Sheila Quiroga (Sgo Del Estero) vs Gisella Paez (San Juan)

► Ciclismo:
9:00 a 13:30 – Vueltas puntuables - Sub 14 y Sub 16, en ambas ramas - Punta Mogotes

► Ciclismo de montaña:
13:00 a 15:00 - modalidad XCO - Sub 14, en ambas ramas – Punta Mogotes

► Esgrima:
10:00 a 12:30 - Sub 14, en ambas ramas - Colegio da Vinci French 5430

► Fútbol 11:
8:30 - Sub 14 – Masculino - SJ vs FOR en Independiente Scaglia 7269 CUARTOS
10:00 – Sub 16 – Masculino - SJ vs JUJ en Club Estrada –San Fco de Asis 7297 CUARTOS

► Fútbol 7:
12:00 – Sub 14 – Femenino - CABA vs San Juan en Punto Sur – Martinez de Hoz 1079
15:10 – Sub 16 – Femenino - San Juan vs Neuquen en Once Unidos – Falkner 5350

► Gimnasia Artística:
8:30 a 18:00 hs - Sub 14 femenino en estadio Minella – Av de las Olimpiadas y Ortiz Zárate

17:30 a 21:30 hs - Sub 16 masculino en estadio Minella – Av de las Olimpiadas y Ortiz Zárate

► Goalball:
11 - San Juan vs CABA en Ex Combatientes Misiones 3172

► Handball:
9:30 - Sub 16 – Femenino – SJ vs ¿? en Polid. Libertad Ituzaingó 2350 CUARTOS
8:00 - Sub 14 – Masculino – SJ vs ER en La Chacra – Libres del Sur 1450 CUARTOS
12:50 - Sub 16 – Masculino – SJ vs CABA o BA en Villa Marista Mansilla 5410
14:40 - Sub 14 – Femenino – SJ vs RN en Col. Divino Rostro – Almafuerte 1671

► Hockey sobre Césped en EMDER – Canosa 320
10:20 – Sub 14 Femenino - San Juan vs Corrientes
10:55 - Sub 14 Masculino - San Juan vs CABA
15:45 – Sub 16 Masculino - San Juan vs Río Negro
16:55 – Sub 16 Femenino - San Juan vs Rio Negro

► Judo
8:30 – Sub 14 fem y masc – CEF Nº1 – Boulevard Marítimo 2280

► Karate
8:30 – Sub 15 fem y masc – Colegio Stella maris – Mendoza y Brown

► Levantamiento Olímpico – Colegio Colinas Peralta Ramos – Figueroa Alcorta 2872
9:00 hs – Sub 15 masc y fem – Clasificación

► Lucha
8:30 hs – Sub 14 Masc y Fem - CEF Nº1 – Boulevard Marítimo 2280

► Natación
15 a 19 hs pileta EMDER

► Natación Adaptada
8 a 12 Pileta EMDER

► Natación Artística
8 - Pileta EMDER

► Optimist – Club Náutico Mar del Plata – Espigón C
13:30 hs – Sub 14 masculino – 3 regatas con Felipe Maldonado

► Rugby:
11:30 hs - Sub 16 – Masculino: San Juan ante La Rioja en Marista – Mansilla 5400

► Taekwondo en Sagrada Familia – Padre Dutto y Magallanes
Sub 14 femenino – colchón 1
09:15 hs CHU vs SJN
09:40 hs NQN vs SJN
10:40 hs SJN SCR

Sub 14 femenino – colchón 2
10:15 hs SJN vs SLU
11:30 hs SJN vs LRJ

Sub 14 masculino – colchón 1
09:15 hs CHU vs SJN
09:40 hs NQN vs SJN
10:40 hs SJN vs SCR

Sub 14 masculino – colchón 2
10:15 hs SJN vs SLU
11:30 hs SJN vs LRJ

► Tenis de Mesa
10:00 – Sub 14 Fem y Masc – en CEF 1 - Boulevard Marítimo 2280

► Tenis de Mesa Adaptado
Sub 18 Mixto – Pol. Malvinas Argentinas en Juan B Justo 3500
10:20 – Matías Herrera - SEMIFINAL

► Vóley sentado en Pol. Colinas – Einstein 1502
9:00 - SJ vs COR - CUARTOS

► Vóley:
09:15 - Masculino Sub 15 - San Juan vs Tucumán en Cedetalvo – Canosa 260 CUARTOS
09:15 - Masculino Sub 17 - San Juan vs Córdoba en Talleres – Magallanes 3878
11:45 - Vóley Femenino Sub 17 - San Juan vs Neuquén en Cedetalvo – Canosa 260
14:45 - Femenino Sub 15 - San Juan vs Chaco en Club Mar del Plata – Rivadavia 3358

► Vóley de playa:
11:00 – Sub 14 - Femenino - San Juan vs Entre Ríos
11:00 – Sub 14 - Masculino - San Juan vs Neuquén

► Windsurf – Club Náutico Mar del Plata – Espigón C
10:30 hs – Sub 16 masculino – 3 regatas con Isidoro sabatino

Comentarios