Ovación
Viernes 01 de Diciembre de 2017

Copa del Mundo: mirá el detalle del fixture del torneo más importante del 2018

Chequeá el programa de encuentros de la primera fase del Mundial de Rusia 2018.


Mirá el programa de partidos, con sedes y horario argentino, del Mundial Rusia 2018, realizado este viernes el sorteo de la primera fase en la ciudad de Moscú.

GRUPO A
Rusia - Arabia Saudita - Egipto - Uruguay

.1) Jue 14-6 12.00 (Moscú) Rusia - Arabia Saudita
.2) Vie 15-6 9.00 (Ekaterimburgo) Egipto - Uruguay
17) Mar 19-6 15.00 (San Petersburgo) Rusia - Egipto
18) Mie 20-6 12.00 (Rostov) Uruguay - Arabia Saudita
33) Lun 25-6 11.00 (Samara) Uruguay - Rusia
34) Lun 25-6 11.00 (Volgogrado) Arabia Saudita - Egipto


GRUPO B
Portugal - España - Marruecos - Irán

.3) Vie 15-6 15.00 (Sochi) Portugal - España
.4) Vie 15-6 12.00 (San Petersburgo) Marruecos - Irán
19) Mie 20-6 9.00 (Moscú) Portugal - Marruecos
20) Mie 20-6 15.00 (Kazan) Irán - España
35) Lun 25-6 15.00 (Saransk) Irán - Portugal
36) Lun 25-6 15.00 (Kaliningrado) España - Marruecos


GRUPO C

Francia - Australia - Perú - Dinamarca

.5) Sab 16-6 7.00 (Kazán) Francia - Australia
.6) Sab 16-6 13.00 (Saransk) Perú - Dinamarca
21) Jue 21-6 9.00 (Ekaterimburgo) Francia - Perú
22) Jue 21-6 12.00 (Samara) Dinamarca - Australia
37) Mar 26-6 11.00 (Moscú) Dinamarca - Francia
38) Mar 26-6 11.00 (Sochi) Australia - Perú


GRUPO D

ARGENTINA - Islandia - Croacia - Nigeria

.7) Sab 16-6 10.00 (Moscú) ARGENTINA - Islandia
.8) Sab 16-6 16.00 (Kaliningrado) Croacia - Nigeria
23) Jue 21-6 15.00 (Nizhni Novgorod) ARGENTINA - Croacia
24) Vie 22-6 12.00 (Volgogrado) Nigeria - Islandia
39) Mar 26-6 15.00 (San Petersburgo) Nigeria - ARGENTINA
40) Mar 26-6 15.00 (Rostov) Islandia - Croacia


GRUPO E
Brasil - Suiza - Costa Rica - Serbia

.9) Dom 17-6 15.00 (Rostov) Brasil - Suiza
10) Dom 17-6 9.00 (Samara) Costa Rica - Serbia
25) Vie 22-6 9.00 (San Petersburgo) Brasil - Costa Rica
26) Vie 22-6 15.00 (Kaliningrado) Serbia - Suiza
41) Mie 27-6 15.00 (Moscú) Serbia - Brasil
42) Mie 27-6 15.00 (Nizhni Novgorod) Suiza - Costa Rica


GRUPO F
Alemania - México - Suecia - Corea del Sur

11) Dom 17-6 12.00 (Moscú) Alemania - México
12) Lun 18-6 9.00 (Nizhni Novgorod) Suecia - Corea del Sur
27) Sab 23-6 12.00 (Sochi) Alemania - Suecia
28) Sab 23-6 15.00 (Rostov) México - Corea del Sur
43) Mie 27-6 11.00 (Kazán) Corea del Sur - Alemania
44) Mie 27-6 11.00 (Ekaterimburgo) México - Suecia


GRUPO G
Bélgica - Panamá - Túnez - Inglaterra

13) Lun 18-6 12.00 (Sochi) Bélgica - Panamá
14) Lun 18-6 15.00 (Volgogrado) Túnez - Inglaterra
29) Sab 23-6 9.00 (Moscú) Bélgica - Túnez
30) Dom 24-6 9.00 (Nizhni Novgorod) Inglaterra - Panamá
45) Jue 28-6 15.00 (Kaliningrado) Inglaterra - Bélgica
46) Jue 28-6 15.00 (Saransk) Panamá - Túnez


GRUPO H

Polonia - Senegal - Colombia - Japón

15) Mar 19-6 9.00 (Moscú) Polonia - Senegal
16) Mar 19-6 12.00 (Saransk) Colombia - Japón
31) Dom 24-6 15.00 (Kazán) Polonia - Colombia
32) Dom 24-6 12.00 (Ekaterimburgo) Japón - Senegal
47) Jue 28-6 11.00 (Volgogrado) Japón - Polonia
48) Jue 28-6 11.00 (Samara) Senegal - Colombia


OCTAVOS DE FINAL
49) Sab 30-6 15.00 (Sochi) 1A - 2B
50) Sab 30-6 11.00 (Kazán) 1C - 2D
51) Dom 1-7 11.00 (Moscú) 1B - 2A
52) Dom 1-7 15-00 (Nizhni Novgorod) 1D - 2C
53) Lun 2-7 11.00 (Samara) 1E - 2F
54) Lun 2-7 15.00 (Rostov) 1G - 2H
55) Mar 3-6 11.00 (San Petersburgo) 1F - 2E
56) Mar 3-6 15.00 (Moscú) 1H - 2G


CUARTOS DE FINAL
57) Vie 6-7 11.00 (Nizhni Novgorod) G49 - G50
58) Vie 6-7 15.00 (Kazán) G53 - G54
59) Sab 7-7 15.00 (Sochi) G51 - G52
60) Sab 7-7 11.00 (Samara) G55 - G56


SEMIFINALES

61) Mar 10-7 15.00 (San Petersburgo) G57 - G58
62) Mie 11-7 15.00 (Moscú) G59 - G60


TERCER PUESTO

63) Sab 14-7 11.00 (San Petersburgo) P61 - P62


FINAL
64) Dom 15-7 12.00 (Moscú) G61 - G62