San Juan 8 > Ovación > San Martín

Conocé quiénes dirigirán a San Martín en la última fecha

En las últimas horas, AFA comunicó quiénes serán los encargados de impartir justicia en los diferentes partidos de la fecha 34 de la Primera Nacional.

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designó hoy los árbitros para los partidos correspondientes a la fecha 34 del torneo de Primera Nacional. Por su parte, San Martín recibirá a Independiente Rivadavia de Mendoza en el estadio Hilario Sánchez Rodríguez.

A continuación los árbitros y sus asistentes para la fecha 34:

Te puede interesar...

Zona A

Belgrano - Quilmes

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Facundo Rodríguez

Asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Deportivo Riestra - Agropecuario

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Marcelo Bistocco

Asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

Estudiantes de Río Cuarto - Temperley

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Diego Martín

Asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Chacarita Juniors – Mitre de Santiago del Estero

Árbitro: Sebastián Martínez

Asistente 1: Lucas Pardo

Asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Nueva Chicago – Estudiantes de Buenos Aires

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Eugenia Rocco

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

Almirante Brown – Alvarado de Mar del Plata

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: José Savorani

Asistente 2: Juan Manuel González

Cuarto árbitro: Julio Barraza

Gimnasia y Esgrima de Mendoza - Deportivo Maipú de Mendoza

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Ernesto Caligari

Cuarto árbitro: José Díaz

San Martín de Tucumán - Tigre

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: Pablo González

Asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: José Carreras

Zona B

Almagro - Ferro

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Sebastián Reineri

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

Defensores de Belgrano - Gimnasia y Esgrima de Jujuy

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Juan Manuel Vázquez

Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

San Telmo - Instituto

Árbitro: Héctor Paletta

Asistente 1: Pablo Acevedo

Asistente 2: Martín Vaccaro

Cuarto árbitro: Ramiro López

Villa Dálmine - Barracas Central

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Brown de Adrogué - Atlético de Rafaela

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Norberto Páez

Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Santamarina - Tristán Suárez

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Martín Alonso

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

San Martín de San Juan - Independiente Rivadavia de Mendoza

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Julio Fernández

Asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

Güemes de Santiago del Estero - Deportivo Morón

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Iván Núñez

Asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: César Ceballos

Guillermo Brown de Puerto Madryn - All Boys

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Gisela Trucco

Asistente 2: Alejandro Scheneller

Cuarto árbitro: Luciano Julio.

FUENTE: Télam