San Juan 8 > Ovación > Federal A

Conocé cuándo jugarán los equipos sanjuaninos en el Federal A

Este martes quedaron definidos los días y horarios de los cruces de la fecha 30 del Torneo Federal A.

La siguiente es la programación prevista para la fecha 30 del Torneo Federal A de fútbol, a jugarse entre sábado 30 y domingo 31 del corriente.

Te puede interesar...

Zona A

Sábado 30, a las 16.00: Deportivo Madryn-Cipolletti de Río Negro; Juan Nebbietti (Río Colorado)

Sábado 30, a las 16.00: Sansinena de General Cerri-Ciudad de Bolívar; Cristian Rubiano (Santa Rosa)

Sábado 30, a las 20.30: Sol de Mayo de Viedma-Círculo Deportivo Nicanor Otamendi; Ezequiel Julio (Cipolletti)

Domingo 31, a las 16.30: Olimpo de Bahía Blanca-Independiente de Chivilcoy; José Díaz (Villa Mercedes)

Domingo 31, a las 16.30: Peñarol de San Juan-Estudiantes de San Luis; Jonathan Correa (Córdoba)

Domingo 31, a las 17.00: Juventud Unida Universitario de San Luis-Desamparados de San Juan; Gastón Monsón Brizuela (Río Tercero)

Domingo 31, a las 17.00: Huracán Las Heras de Mendoza-Ferro de General Pico; Pablo Núñez (San Juan)

Domingo 31, a las 17.00: Deportivo Camioneros-Villa Mitre de Bahía Blanca; Nahuel Viñas (Alcorta)

Zona B

Domingo 31, a las 17.00: Racing de Córdoba-Gimnasia de Concepción del Uruguay; Maximiliano Macheroni (Rosario)

Domingo 31, a las 17.00: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo-Gimnasia y Tiro de Salta; Fernando Marcos (Bahía Blanca)

Domingo 31, a las 17.00: Defensores de Pronunciamiento-Sarmiento de Resistencia; César Ceballo (Córdoba)

Domingo 31, a las 17.00: Unión de Sunchales-Juventud Unida de Gualeguaychú; Guillermo González (Resistencia)

Domingo 31, a las 17.00: Crucero del Norte de Posadas-Boca Unidos de Corrientes; Alvaro Carranza (Villa María)

Domingo 31, a las 18.00: Central Norte de Salta-Sportivo Las Parejas; Francisco Acosta (Santiago del Estero)

Domingo 31, a las 18.00: Chaco For Ever-Douglas Haig de Pergamino; Enzo Silvestre (Santa Fe)

Libre: Sp. Belgrano de San Francisco