San Juan 8 > Ciclismo

La Vuelta del Este tiene 113 inscriptos para el domingo

La tercera edición de la competencia se desarrollará este fin de semana con partida y llegada en el Circuito San Juan Villicum.

La 9ª fecha del Campeonato sanjuanino de ruta de ciclismo se desarrollará este domingo 14 de febrero. Los enamorados del ciclismo podrán disfrutar de la 3ª edición de la Vuelta del Este.

La prueba organizada por el Caucete Pedal Club y la Asociación Civil Deolinda Correa y fiscalizada por la Federación Ciclista Sanjuanina tendrá partida y llegada en el Circuito San Juan Villicum.

La carrera del domingo partirá a las 16 y viajará hasta el departamento Caucete. En total serán 146km de trazado hasta llegar a la meta.

Fueron 113 los pedalistas que pusieron la firma para salir a escena. Los inscriptos están distribuidos entre las categorías Elite, Sub 23, Master A y Junior.

Todos 113 inscriptos:

AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA

1-Nicolás Tivani

2-Nicolás Naranjo

3-Ricardo Escuela

4-Daniel Juárez

5-Leandro Velardez

6-Oscar Gómez

7-Sebastian Cianci

8-Luciano Montivero

9-Ignacio Pérez

PUERTAS DE CUYO

10- Laureano Rosas

11- Darío Díaz

12- Emiliano Contreras

13-Facundo Cattapán

14-Víctor Arroyo

15-Emiliano Ibarra

16-Iván Ruiz – Sub 23

17-Pablo Brun

SEP SAN JUAN

18-Juan Pablo Dotti

19-Leonardo Cobarrubia

20-Darío Álvarez

21-Matías Lisa

22-Alejandro Durán

23-Nicolás Traico

24-Leandro González

25-Ángel Naveda – Sub 23

26-Leonardo Bravo – Sub 23

MUNICIPALIDAD DE RAWSON

27-Kevin Castro – Sub 23

28-Héctor Lucero

29-Leonardo Rodríguez – Sub 23

30-Diego Galván – Sub 23

31-Higinio ‘Paco’ Lucero

32-Alejandro Quilci

33-Nahuel Mendez – Sub 23

34-Agustín Videla – Sub 23

35-Rodrigo Díaz – Sub 23

MUNICIPALIDAD DE POCITO

36-Gerardo Tivani

37-Rubén Ramos

38-Juan Javier Melivilo

39-José Martín Reyes

40-Washigton Roberto – Sub 23

41-Gerardo Atencio

42-Mauricio Domínguez – Sub 23

CONSTRUCCIONES UREÑA

43-Pedro González

44-Gustavo Albarracín – Sub 23

45-Nicolás Hausen

46-Marcos León

47-Luis Jácamo

48-Ezequiel Simoncelli

49-Matías Malla

50-Cristian Flores

51-Matías Vila

FUNDACIÓN DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL

52-Jonatan Soria

53-Juan Barón

54-Leandro Castro

55-José Astiasarán

56-Rodrigo Rottoli

ARGYCOL (ARGENTINA Y COLOMBIA)

57-Marcos Jácamo

58-Gonzalo Jorda – Sub 23

59-Enzo Silva

60-Andrés Olivares

61-Gustavo Luciani

62-Fabio Figueroa – Master A

63-Ariel Solera – Master A

ASOCIACIÓN CIVIL DEOLINDA CORREA – SAN MARTÍN

64-Esteban Ramírez

65-Santiago Sánchez – Sub 23

MINI ZABALA – MUNICIPALIDAD DE ALBARDÓN

66-José Zabala

67-Juan Pablo Moya

68-Marco Loreto – Sub 23

69-Lukas Dundic – Sub 23

WILSON BIKE – SINDICATO DEL PLÁSTICO

70-Wilson Fernández

71-Andrés Páez

72-Juan Olmos

73-Agustín Delgado – Sub 23

74-Juan Pablo Nehín – Sub 23

ESCUELA DE CICLISMO SERGIO PAYASO VALDEZ

75-Ramón Aguirre

76-Maribel Aguirre

77-Luciano Cabrera

78-Sergio Aguirre

TEAM BICICLETERÍA JÁCAMO – MENDOZA

79-Francisco Monte

80-Alejandro Corvalán

81-Mauricio Jácamo

82-Matías Recabarren

83-Juan José Juárez

84-Hugo Robles

TEAM HUALILÁN

85-Rodrigo Illanes

86-Jonathan Sepúlveda

87-Braian Rodríguez

88-Matías Tognato

89-Diego Espíndola

90- Leonardo Cobarrubia

AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA

91-Elías Montivero – Juniors

92-Julián Díaz – Juniors

93-Exequiel Alarcón – Juniors

PUERTAS DE CUYO

94-Nicolás Arnau – Juniors

SEP SAN JUAN

95-Mateo Kalejman – Juniors

MUNICIPALIDAD DE POCITO

96-Walter Ramos - Juniors

97-Milton Aguilera – Juniors

CONSTRUCCIONES UREÑA

98-Alexander Moreno – Juniors

99-Gerónimo Montaña – Juniors

100-Leonardo Zárate – Juniors

ASOCIACIÓN CIVIL DEOLINDA CORREA – SAN MARTÍN

101-Juan Bonilla Castillo – Juniors

102-Lisandro Bravo – Juniors

ESCUELA DE CICLISMO SERGIO ‘PAYASO’ VALDEZ

103-Fabricio Sisterna – Juniors

104-Nicolás Zalazar – Juniors

105-Santiago Videla – Juniors

106-Lautaro Cuevas – Juniors

107-Braian Mallea – Juniors

TEAM BICICLETERÍA JÁCAMO – MENDOZA

108-Juan Pablo Lahora – Juniors

SINDICATO ARGENTINO DE LA TELEVISIÓN

109- Facundo Lezica

110-Diego Valenzuela

111- Fernando Gil Maidana

112- Roberto Olmedo

113- Olaf Crisafuli