Ovación
Jueves 23 de Julio de 2015

Panamericanos: así quedó la agenda de los argentinos para este jueves

Los Juegos que se desarrollan en Toronto, Canadá, disputarán su 13er día de competencia. El sanjuanino Tabachnik jugará su segundo partido del tenis de mesa individual desde las 17hs. 

JUEGOS PANAMERICANOS TORONTO 2015
Agenda de los argentinos – Día 13

10.05 Racquetball – Mujeres –  Individual - Cuartos de final – María José Vargas vs. Samantha Salas (MEX)
11.00 Tenis de Mesa – Mujeres – Individual – Agustina Iwasa vs. Angie Umbacia (COL)
11.00 Equitación – Salto – Individual y Equipos – Ramiro Quintana, Matías Albarracín, Luis Biraben y José Larocca.
11.00 Esquí acuático – Hombres – Slalom – Final - Javier Julio
11.05 Bolos – Mujeres – Parejas – María Lanzavecchia y Vanesa Rinke
11.30 Básquet – Hombres – Fase de grupos – Argentina vs. República Dominicaba
11.45 Tenis de Mesa – Mujeres – Individual – Ana Codina vs. Paula Medina (COL)
12.05 Racquetball – Mujeres – Dobles – Cuarto de final – Vargas/Guillemette vs. Maya/Gómez (COL)
12.45 Esquí acuático – Hombres – Figuras – Final – Javier Julio y Jorge Renosto
13.05 Racquetball – Hombres – Dobles – Cuartos de final – Maggi/Manzuri vs. Gagnon/Landeryou
13.15 Tenis de Mesa – Hombres – Individual – Rodrigo Gilabert vs. Thiago Monteiro (BRA)
13.35 Esgrima – Hombres – Sable – Equipos – Cuartos de final - Argentina vs. Brasil
14.30 Equitación – Salto – Individual y Equipos – Ramiro Quintana, Matías Albarracín, Luis Biraben y José Larocca.
14.40 Esquí acuático – Hombres – Saltos – Final - Javier Julio
16.30 Voley – Mujeres – Del 5 al 6 puesto – Argentina vs. Cuba
16.05 Bolos – Hombres – Parejas – Ricardo Dalla Rosa y Rubén Favero
17.00 Tenis de Mesa – Hombres – Individual – Pablo Tabachnik vs. Brian Afanador (PUE)
17.45 Tenis de Mesa – Hombres – Individual – Pablo Alto vs. Timothy Wang (USA)
18.00 Hockey – Hombres – Semifinales – Argentina vs. Chile
18.55 Atletismo – Mujeres  - Salto con garrocha – Valeria Chiaraviglio
19.15 Tenis de Mesa – Mujeres – Individual – Camila Arguelles vs. Angela Mori (PER)
20.40 Atletismo – Mujeres – 10.000 metros – Rosa Godoy
20.45 Tenis de Mesa – Mujeres – Individual – Agustina Iwasa vs. Lisi Castillo
21.20 Boxeo – Hombres – Semifinales 69 kilos – Alberto Palmetta vs. Roniel Iglesias (CUB)
21.30 Tenis de Mesa – Mujeres – Individual – Ana Codina vs. Johenny Valdez (DOM)
21.30 Handball – Hombres – Semifinales – Argentina vs. Uruguay
 

Comentarios