Ovación
Miércoles 22 de Julio de 2015

Panamericano día 12: así quedó la agenda de los argentinos para este miércoles

La delegación argentina tendrá un día con algunas chances de sumar una nueva presea dorada para el medallero. El esquí acuático y el ciclismo de ruta disputarán las finales de la especialidad.   

Agenda del jueves 22 de julio:
Racquetball
9.05; Veronique Guillemette (Individuales femenino, ronda de 32)
 
Esgrima
9.05; Flavia Mormandi y Alejandra Carbone (Florete individual femenina)
 
Bowling
10.05; Ricardo Dalla Rosa y Rubén Favero (dobles masculino)
 
Esquí Acuático
10.25; Julio Javier (Overall masculino) - Final por el Oro
 
Tenis de Mesa
10.45; Camila Arguelles vs Alicia Cote (Canadá) (Individual femenino)
 
Ciclismo de ruta
11.05; Irma Greve y Mariela Delgado (Contrarreloj individual femenino) - Final por el Oro
 
Tenis de mesa
12.15; Agustina Iwasa vs Adriana Díaz (Puerto Rico) - Individual femenino
 
Esgrima
12.30; Felipe Saucedo (Florete Individual masculino)
 
Ciclismo de ruta
12.35; Laureano Rosas y Alejandro Duran (Contrarreloj individual masculino) - Final por el Oro
 
Tenis de mesa
13; Ana Codina vs Janina Nieto (Perú) (Individual femenino)
 
Voleibol
13.30; Argentina vs. Puerto Rico (Cuartos de final femenino)
 
Taekwondo
14.20; Martín Sio vs. Leonardo Zamora (Chile) (1/8 final +80 kg masculino)
 
Bowling
15.05; Dobles femenino
 
Tenis de mesa
16.45; Rodrigo Gilabert vs Jorge Chavez (Perú) (Individual masculino)
 
Hockey sobre césped
17; Las Leonas vs Chile (semifinales femenina)
 
Básquetbol
18; Argentina vs Canadá (Fase de grupos masculino)
 
Tenis de mesa
18.15; Pablo Tabacknik vs. Axel Gavilán (Paraguay) (Individual masculino)
 
Racquetball
18.20; María Vargas vs. Mariana Paredes (Venezuela) (Individuales femenino, ronda de 16)
 
Tenis de mesa
19; Gastón Alto vs. Heber Moscoso (Guatemala) (Individual masculino)
 
Vóleibol
19; Argentina vs. Estados Unidos (Cuartos de final masculino)
 
Racquetball
19.05; Manzuri/Maggi vs. Wer/Galicia (Guatemala) (Ronda de 16 - masculino)
 
Handball
20.30; Argentina vs. México (semifinales)
 
Tenis de mesa
20.30; Camila Arguelles vs Lin Gui (Brasil) (Individual femenino)
 

Comentarios