Ovación
Martes 05 de Enero de 2016

La Conmebol anunció los días y horarios para todos los juegos de la Libertadores

Los equipos argentinos conocieron el cronograma completo para su participación en la edición 2016 de la copa. Huracán y Racing serán los primeros en salir a escena en la primera fase eliminatoria. 

Todos los partidos de los argentinos: 
Primera Fase
IDA
Martes 2 de febrero
19.30 Huracán - Caracas (Venezuela)
 
Miércoles 3 de febrero
23.15 Puebla (México) - Racing
 
VUELTA
Martes 9 de febrero
21.45 Caracas (Venezuela) - Huracán
 
Miércoles 10 de febrero
21.45 Racing - Puebla (México)
 
 
Segunda Fase
 
Grupo 1
Jueves 25 de febrero
21.45 Trujillanos (Venezuela) - River
 
Jueves 10 de marzo
19.30 River - César Vallejo (Perú) o Sao Paulo (Brasil)
 
Miércoles 16 de marzo
19.30 The Strongest (Bolivia) - River
 
Miércoles 6 de abril
19.30 River - The Strongest (Bolivia)
 
Miércoles 13 de abril
19.30 César Vallejo (Perú) o Sao Paulo (Brasil) - River
 
Jueves 21 de abril
21.45 River - Trujillanos (Venezuela)
 
 
 
Grupo 2
Jueves 25 de febrero
19.30 Rosario Central - Nacional (Uruguay)
 
Jueves 3 de marzo
21.45 Palmeiras (Brasil) - Rosario Central
 
Miércoles 9 de marzo
19.30 Rosario Central - River (Uruguay) o U. de Chile
 
Jueves 17 de marzo
19.30 River (Uruguay) o U. de Chile - Rosario Central
 
Miércoles 6 de abril
21.45 Rosario Central - Palmeiras (Brasil)
 
Jueves 7 de abril
21.45 Nacional (Uruguay) - Rosario Central
 
 
Grupo 3
Miércoles 24 de febrero
21.45 Deportivo Cali (Colombia) - Boca
 
Jueves 3 de marzo
19.30 Boca - Puebla (México) o Racing
 
Jueves 10 de marzo
21.45 Bolívar (Bolivia) - Boca
 
Jueves 7 de abril
19.30 Boca - Bolivar (Bolivia)
 
Miércoles 13 de abril
21.45 Puebla (México) o Racing - Boca
 
Miércoles 20 de abril
19.30 Boca - Deportivo Cali (Colombia)
 
 
Grupo 6
Martes 23 de febrero
19.30 LDU Quito (Ecuador) - San Lorenzo
 
Miércoles 2 de marzo
19.30 San Lorenzo - Toluca (México)
 
Miércoles 9 de marzo
21.45 Gremio (Brasil) - San Lorenzo
 
Martes 15 de marzo
21.45 San Lorenzo - Gremio (Brasil)
 
Martes 12 de abril
21.45 Toluca (México) - San Lorenzo
 
Martes 19 de abril
21.45 San Lorenzo - LDU Quito (Ecuador)

Comentarios